Тонкости При Сдаче Налоговых Деклараций В Челябинске.

Тонкости При Сдаче Налоговых Деклараций В Челябинске.

Когда ООО нанимает физических лиц по трудовым договорам, то становится по участию к ним налоговым агентом, в обязанности которого приписывается обязательства по учету и переводу НДФЛ в налоговые органы за работников. Ставка http://bl74.org/ оплаты труда всех наемников не должна составлять меньшую сумму, нежели МРОТ. Именно с этой величины дохода и уплачивается НДФЛ (13%) для перечисления в бюджетную систему.
Помимо того, у ООО есть ещё одна довольно малосимпатичная особенность, о которой бизнесмены на этапе регистрации компании забывают. Суть в том, что финансы, которые будут привлечены через ООО, учредителям нельзя будет просто так взять и использовать по своему усмотрению.
Дабы иметь возможность распоряжаться полученными деньгами, учредитель должен:
1) Либо назначить самого себя директором и получать заработную плату, уплачивая 13% в виде НДФЛ в пользу государству.
2) Распределять поквартально извлеченную выгоду, оформляя необходимое письменное решение. Но и в этом случае, согласно ст.224 НК РФ, придется заплатить государству 13% от назначенной суммы – это так именуемый «налог на дивиденды».

Помочь Вам не потерятся в трудностях налогооблажения, сможет компания Баланс в Челябинске. Поможем заполнить и сдать декларации и налоговую отчетность.